OPPOR9 手机如何设置指纹解锁

 时间:2026-04-22 00:12:54

1、 打开手机设置找到指纹与密码选项

OPPOR9 手机如何设置指纹解锁

2、先设置其他加密方式,如数字密码,自定义字母数字密码;

OPPOR9 手机如何设置指纹解锁

3、点击“添加指纹”,将手指放在手机指纹按钮上,感觉到振动后抬起手指,重复直到提示完成即可;

OPPOR9 手机如何设置指纹解锁

1、打开设置·指纹与密码·添加指纹

  • 锦绣攻略怎么获得粽叶
  • 如何快手app短剧视频的观看历史记录的入口?
  • 怎样免费看格罗布奥特曼
  • yy语音如何更换聊天泡泡样式?
  • 新生儿的潜能开发
  • 热门搜索
    云南有哪些旅游景点 少林寺旅游 安徽省旅游局 印尼旅游 中国旅游业 江西旅游地图 上海旅游集散中心官网 旅游小姐 河北旅游景点排行 西安旅游线路