手机中的智慧语音怎么识别方言?

 时间:2026-04-21 23:48:24

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。

手机中的智慧语音怎么识别方言?

2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。

手机中的智慧语音怎么识别方言?

3、进入后,点击【AI实验室】即可。

手机中的智慧语音怎么识别方言?

4、进入到【AI实验室】中,再点击【方言识别】进入设置即可。

手机中的智慧语音怎么识别方言?

  • 怎样吃方便面不用再烦恼刷饭盒
  • Python如何设计动态密码#校园分享#
  • 好省邀请口令快速查询和合伙人的邀请
  • 手机支付宝怎么查看集分宝余额
  • 美团如何领取优选的红包
  • 热门搜索
    百度旅游地图 荞面旅游网 华东旅游路线 江西省旅游局官网 广东旅游景点推荐 广州到厦门旅游攻略 香港旅游报价 陕西旅游景点介绍 南宁旅游网 福州旅游景点介绍