苹果手机如何扩容

 时间:2026-05-06 08:09:59

1、点管理储存空间

点开苹果手机iCloud页,点击“管理储存空间”选项。

苹果手机如何扩容

2、点更改储存空间方案

在iCloud储存空间中,进入“更改储存空间方案”页面。

苹果手机如何扩容

3、选方案点升级

选择所需方案,点击升级即可扩容苹果手机。

苹果手机如何扩容

  • 苹果手机怎么扩大内存
  • iphone如何增加储存空间
  • 怎么增加苹果手机的内存容量
  • 苹果手机怎样升级储存空间
  • 苹果手机怎么不花钱扩大内存
  • 热门搜索
    海口旅游 新疆旅游景点 江西旅游 旅游景点大全 张家界旅游攻略 乐山大佛旅游攻略 旅游局官网 梵净山旅游攻略 东营旅游 济南旅游攻略