iPhone13手机滚动截屏的操作教程

 时间:2026-04-24 11:50:07

1、第一种、快捷键截屏:在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。

iPhone13手机滚动截屏的操作教程

2、第二种、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

iPhone13手机滚动截屏的操作教程

3、第三种、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中,选择一种操作方式,设置为截屏即可。

iPhone13手机滚动截屏的操作教程

  • 苹果如何滚动截屏
  • 苹果13怎么进行滚动截屏
  • iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎么长截图
  • 苹果13怎么长截屏
  • 热门搜索
    新马泰旅游报价 鞍山旅游 枸杞岛旅游攻略 山西旅游景点大全 平凉旅游 摩洛哥旅游 旅游局局长 泉州旅游攻略 咸宁旅游 韶关旅游景点