微信怎么整理收藏的表情包?

 时间:2026-04-21 21:12:13

1、手机端打开微信app,点击右下角【我】选择【表情】。

微信怎么整理收藏的表情包?

2、进入表情包页面后,点击右上角的【设置】。

微信怎么整理收藏的表情包?

3、在表情包管理页面,点击【添加的单个表情】,进行整理。

微信怎么整理收藏的表情包?

4、调整完毕后,点击页面右上角【完成】即可。

微信怎么整理收藏的表情包?

  • 微信如何对添加的表情包进行管理
  • 微信表情包太多,应该如何管理?
  • 微信怎么添加表情包组
  • 微信如何整理自己的表情
  • 微信怎么管理单个表情
  • 热门搜索
    丽江旅游攻略自助游 正定旅游景点大全 澳大利亚旅游费用 洛阳市旅游景点 春节到哪里旅游最好 温州附近旅游景点大全 金山旅游景点 旅游地图查询 广东旅游局官网 鞍山旅游景点大全