微信APP视频悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-24 17:29:41

1、  第一步;点视频通话页面

  在微信聊天页面中,点击进入【+】和【视频通话】图设置页。

微信APP视频悬浮窗怎么打开

2、  第二步;点开视频通话页面

  在弹出通话页面中,点击进入【视频通话】设置页,进入新的页面。

微信APP视频悬浮窗怎么打开

3、  第三步;点开悬浮窗图标打开

  在视频通话页面中,点击左上角【悬浮窗】设置页,即可设置完成。

微信APP视频悬浮窗怎么打开

  • 微信视频悬浮窗怎么设置
  • 微信视频如何设置悬浮窗
  • 微信视频悬浮窗怎么开
  • 微信视频悬浮窗怎么打开
  • 手机优酷视频如何设置悬浮小窗口播放
  • 热门搜索
    小兴安岭旅游 埃及金字塔旅游 长沙大学生旅游网 宁波旅游景点介绍 西宁 旅游 开县旅游 杭州市旅游网 厦门市工商旅游学校 东方旅游网 三亚旅游游记