华为手机微信怎么群发

 时间:2026-04-24 20:16:05

1、点击通用

在华为手机的微信设置里,找到通用选项,点击它进入新界面。

华为手机微信怎么群发

2、点击辅助功能

在新界面里,找到辅助功能选项,点击它进入其中。

华为手机微信怎么群发

3、点击群发助手

在辅助功能界面里,点击群发助手,点击开始群发即可。

华为手机微信怎么群发

  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信群发所有人怎么发
  • 微信群发消息怎么给所有人看到
  • 在微信里面怎么一键群发消息给所有人
  • 微信怎么群发
  • 热门搜索
    长沙旅游 普陀山旅游攻略 马来西亚旅游 稻城亚丁旅游攻略 阿尔山旅游 国庆旅游 旅游产业 贵阳旅游 河南旅游景点大全 汉中旅游攻略