取消关注视频号

 时间:2026-04-22 21:36:29

1、点击关注

在视频号浏览设置中,点击关注。

取消关注视频号

2、选择视频号

在我关注的视频号中,选择一个需要取消关注的视频号。

取消关注视频号

3、点击取消

进入该视频号主页后,点击右上角“...”图标,在底部弹框中选择取消即可。

取消关注视频号

  • 怎样取消关注的视频号
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 微信怎么取消视频号关注
  • 如何取消关注的视频号
  • 怎样取消关注的视频号
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 山东日照旅游 旅游卫视广告 南日岛旅游 湖南亲和力旅游 宣城旅游景点大全 巴厘岛 旅游 港澳旅游团 最好的旅游胜地 广州从化旅游