QQ如何开启人脸识别?

 时间:2026-04-25 02:58:33

1、首先我们打开QQ,并且点击头像进入个人页面

QQ如何开启人脸识别?

2、然后点击设置,如下图所示

QQ如何开启人脸识别?

3、然后我们在设置列表中找到“账号安全”

QQ如何开启人脸识别?

4、进入后,我们点击“人脸识别”

QQ如何开启人脸识别?

5、最后输入手机验证码后,点击下一步就可以录入人脸识别啦~赶快去试试吧

QQ如何开启人脸识别?

  • qq钱包未成年可以用吗
  • 查询名下QQ实名的话需要手持身份证照片吗
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 买的QQ账号怎么防止找回
  • QQ钱包支付密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    周庄旅游 曲阜旅游攻略 万州旅游 孝感旅游 钦州旅游 四川旅游局 澳门旅游学院 旅游服务中心 宁海旅游 楠溪江旅游攻略