怎么关闭手机淘宝个性化广告推荐

 时间:2026-04-24 11:09:30

1、进入手机淘宝,点击右下角的我的淘宝,然后点击右上角的设置,如下图所示

怎么关闭手机淘宝个性化广告推荐

2、设置界面点击隐私选项卡进入,如下图所示

怎么关闭手机淘宝个性化广告推荐

3、进入隐私,点击广告管理选项卡,如下图所示

怎么关闭手机淘宝个性化广告推荐

4、广告管理界面,将下面的个性化广告开关关闭,弹出提示后点击仍然关闭即可,如下图所示

怎么关闭手机淘宝个性化广告推荐

  • 淘宝如何关闭个性化广告推荐
  • 淘宝app如何关闭个性化广告推荐
  • 淘宝怎么关闭个性化推荐?
  • 怎么关闭淘宝特价版的个性化广告推荐
  • 手机淘宝怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    旅游区规划 乌镇旅游网 水上旅游 厦门的旅游景点 旅游特产 张家界旅游必去景点 廊坊旅游景点 济南旅游网 厦门地图旅游地图 拉斯维加斯旅游