顺风车群怎么找

 时间:2026-04-28 18:25:30

1、搜索文字

微信app点击放大镜图标,输入文字附近的拼车群,点击搜索。

顺风车群怎么找

2、寻找聊天群

附近的拼车群页面点击左下角找群,寻找聊天群。

顺风车群怎么找

3、输入路线

输入具体城市和路线,点击搜索。

顺风车群怎么找

4、加入群聊

选择需要的路线拼车群,点击免费加入。

顺风车群怎么找

5、提交订单

点击确认提交加入需要的拼车群申请订单,等待群主通过。

顺风车群怎么找

  • 怎样加入附近的拼车群
  • 怎么找长途顺风车
  • 如何加入网约车平台
  • 怎样用异地车牌跑滴滴
  • 滴滴夜间新规则是什么
  • 热门搜索
    安徽旅游职业学院 大理古城旅游 海南 旅游 五一云南旅游 湖南省旅游 北海道旅游攻略 周口旅游 中国旅游经济蓝皮书 海南省旅游局 东营旅游景点大全