中国移动查网龄送流量怎么领

 时间:2026-04-22 07:49:55

1、打开手机,点击信息,如下图所示

中国移动查网龄送流量怎么领

2、信息界面点击编辑,如下图所示

中国移动查网龄送流量怎么领

3、首先输入收件人为10086,如下图所示

中国移动查网龄送流量怎么领

4、接着发送2019到10086,如下图所示

中国移动查网龄送流量怎么领

5、发送成功,等待10秒左右,如下图所示

中国移动查网龄送流量怎么领

6、查询网龄成功,会根据你的网龄获得赠送的流量,如下图所示

中国移动查网龄送流量怎么领

  • 华为手机怎么设置微信锁屏码
  • 润滑系统由()、()、()以及()、()等组成
  • WIFI万能钥匙怎么开启个性化广告设置
  • 喵星球怎么赚钱?
  • 蚂蚁庄园肥料怎么领
  • 热门搜索
    旅游票务 瑙鲁旅游 深圳的旅游景点 河南旅游景点图片 雄狮旅游 旅游退改保障延长 广州 旅游 世界旅游日是哪天 海南国际旅游岛先行试验区 韶关旅游攻略