微信聊天记录怎么导出

 时间:2026-04-29 12:47:32

1、方法一:iTunes备份,下载iTunes电脑软件,点击小图标。

微信聊天记录怎么导出

2、进入iTunes主界面点击“立即备份”按钮,等待进度条结束即可。

微信聊天记录怎么导出

3、方法二:利用软件果师兄,打开苹果应用商店,下载并安装果师兄。

微信聊天记录怎么导出

4、进入软件主界面,根据个人需要提交预约申请。

微信聊天记录怎么导出

5、等待工程师接单提供一对一远程服务。

微信聊天记录怎么导出

6、总结如下。

微信聊天记录怎么导出

  • iPhone微信聊天记录如何导出
  • 苹果手机的微信记录如何导出来?
  • 苹果手机微信聊天记录怎么备份
  • 如何将苹果手机上的微信聊天记录备份到电脑
  • 苹果手机怎么保存微信聊天记录
  • 热门搜索
    北京密云旅游景点 水上旅游 西递宏村旅游 青海旅游局 杭州周边旅游攻略 旅游英语口语视频 冰岛旅游局 浙江乌镇旅游景点 上海驴妈妈旅游网 波多黎各旅游