手机淘宝怎么订阅签到提醒

 时间:2026-04-22 13:41:41

1、打开手机淘宝进入主页,点击左上角【签到】

手机淘宝怎么订阅签到提醒

2、进入淘宝签到活动界面,点击右上角【提醒】

手机淘宝怎么订阅签到提醒

3、进入订阅日历提醒页面,点击【立即订阅】即可。

手机淘宝怎么订阅签到提醒

  • 明日之后怎么设置狗狗看家或跟随
  • 摩尔庄园白色浆果菜谱
  • Word文档怎么设置批注框宽度?
  • 如何在Mac的OneNote中打开多个窗口
  • 摩尔庄园的羊在哪
  • 热门搜索
    香港旅游注意事项 恒大世纪旅游城 云南旅游包车 张家界自助旅游 厦门 旅游 吉林省旅游景点大全 兴城旅游攻略 旅游意外伤害保险 蜀南竹海旅游 泰国旅游景点介绍