手机wps怎么导出图片

 时间:2026-04-24 23:58:44

1、第一步:在手机wps office中打开需要导出图片的wps文档。

手机wps怎么导出图片

2、第二步:输入要显示的内容,点击左下角工具按钮,根据需要在子菜单中设置文字的样式。

手机wps怎么导出图片

手机wps怎么导出图片

3、第三步:设置完成后,切换至“文件”选项卡,选择“输出为长图片”选项。

手机wps怎么导出图片

4、第四步:因为是非会员,所以我们只能选择带有水印的样式。

手机wps怎么导出图片

5、第五步:选择完成后,点击右下角“分享”按钮。

手机wps怎么导出图片

6、第六步:在“分享与发送”中选择“保存到相册”即可。

手机wps怎么导出图片

手机wps怎么导出图片

  • 手机版WPS怎么将文件变成图片保存
  • 怎样在手机wps中插入图片
  • 手机WPS如何保存图片?
  • 怎么把图片导入到wps文档
  • 手机wps怎么插入图片
  • 热门搜索
    三亚有哪些旅游景点 国内冬季旅游景点排行 郎木寺旅游攻略 热浪岛旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 陕西旅游景点介绍 西安冬季旅游攻略 吕梁旅游景点大全 梅里雪山旅游 全域旅游规划