西瓜视频App怎样关闭直播状态?

 时间:2026-04-22 07:27:26

1、第一步:打开西瓜视频App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

西瓜视频App怎样关闭直播状态?

2、第二步:在设置页面,点击【账号与安全】选项进入,如图所示。

西瓜视频App怎样关闭直播状态?

3、第三步:在账号与安全页面,把【展示直播状态】选项关闭即可,如图所示。

西瓜视频App怎样关闭直播状态?

  • 西瓜视频如何关闭直播状态
  • 西瓜视频如何关闭直播状态显示
  • 西瓜视频怎么关闭直播状态
  • 西瓜视频怎么关闭推送通知
  • 抖音火山版怎么关闭广告推送?
  • 热门搜索
    菊花岛旅游攻略 日本北海道旅游 海南国际旅游岛先行试验区 拉斯维加斯旅游攻略 去厦门旅游要多少钱 航空旅游学院 中国旅游饭店行业规范 贵州旅游景点地图 宜昌旅游景点介绍 北京旅游风景区