qq聊天记录转移

 时间:2026-04-22 22:33:01

1、在QQ首页,单击【头像】。

qq聊天记录转移

2、在菜单页面,点击【设置】。

qq聊天记录转移

3、在设置页面,点击【通用】。

qq聊天记录转移

4、在通用页面,点击【聊天记录设置】。

qq聊天记录转移

5、在聊天记录设置中点击【迁移聊天记录到另一台设备】。

qq聊天记录转移

6、在迁移页面,点击【选择聊天记录】。

qq聊天记录转移

7、选择想要迁移的记录,点击【下一步】。

qq聊天记录转移

8、另一台登录QQ扫码,即可成功迁移。

qq聊天记录转移

  • qq聊天记录怎么传到另外一部手机
  • 如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机
  • QQ如何迁移聊天记录
  • qq聊天记录怎么备份
  • qq聊天记录如何转移到新手机上
  • 热门搜索
    台湾旅游购物 我要去山西旅游 春节去哪里旅游便宜 大理旅游景点介绍 巴厘岛旅游地图 十一黄金周旅游 新疆自治区旅游局 邢台旅游局 广州市旅游学校 湖北省旅游局电话