如何启用伴伴匹配防打扰

 时间:2026-04-29 18:48:45

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用伴伴匹配防打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用伴伴匹配防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用伴伴匹配防打扰

4、隐私设置界面点击“匹配防打扰”后面的圆点

如何启用伴伴匹配防打扰

5、“匹配防打扰”后面的圆点变为蓝色即表示启用伴伴匹配防打扰成功

如何启用伴伴匹配防打扰

  • 怎么关闭伴伴匹配防打扰
  • 如何停用伴伴匹配防打扰
  • 如何关闭伴伴匹配防打扰
  • 伴伴怎么打开匹配防打扰功能
  • 伴伴怎么开启匹配防打扰?
  • 热门搜索
    重庆旅游 大连旅游景点 济南旅游攻略 漳州旅游 青州旅游景点 红色旅游景点 黑龙江旅游 九寨沟旅游攻略 四川旅游景点大全 旅游景点图片