美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶

 时间:2026-04-26 07:33:06

1、打开美团APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上方“设置”。

美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶

2、进入设置页面,点击“消息通知设置”。

美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶

3、展开消息通知设置页面,点击下方“优惠福利”。

美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶

4、进入优惠福利消息通知设置页面,点击开启最上方“置顶优惠福利”,这样优惠福利消息通知就被置顶了。

美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶

  • 美团怎么开启优惠福利通知置顶
  • 美团怎么置顶优惠福利消息?
  • 饿了么如何开启个性化推荐设置?
  • 怎么让美团折扣栏不显示?
  • 美团外卖商家怎么更改经营品类
  • 热门搜索
    重庆到云南旅游攻略 漳州东山岛旅游景点 去杭州旅游攻略 南京旅游景点推荐 欣欣旅游网首页 海口旅游景点介绍 清远旅游网 苏州同里旅游攻略 福建莆田旅游 去西安旅游攻略