一加手机如何双开应用

 时间:2026-04-22 10:05:04

1、打开一加手机的“设置”功能

一加手机如何双开应用

2、在设置功能里面,找到并打开“工具箱”

一加手机如何双开应用

3、在工具箱里,找到并打开“应用双开”

一加手机如何双开应用

4、可以在“应用双开”里面看到支持开启双开的应用,大家根据需要点击应用右边的小圆圈,就可以开启相对应应用的双开功能

一加手机如何双开应用

  • 一加手机要怎么双开应用
  • 一加手机怎么设置应用双开?
  • 一加手机怎么设置应用分身
  • 一加手机设置系统分身教程
  • 一加Ace 2V怎么一键重置所有应用分身
  • 热门搜索
    海航旅游 吉林省旅游政务网 黄山旅游景点介绍 邮轮旅游攻略 奉化旅游景点大全 三亚旅游攻略自助游 福建三明旅游 国内旅游网站排名 南京旅游政务网 蒙特利尔旅游