怎么修改微信朋友圈背景图片

 时间:2026-04-22 19:12:50

1、第一步

进入到微信朋友圈页面中,点击上方的封面图片进入,如图所示:

怎么修改微信朋友圈背景图片

2、第二步

点击右下角的【换封面】图标,如图所示:

怎么修改微信朋友圈背景图片

3、第三步

在页面中选择一个上传方式,将需要修改的背景图片上传即可,如图所示:

怎么修改微信朋友圈背景图片

  • qq开消息免打扰会怎样
  • 怎么不让自己的酷狗音乐听歌排行被他人所知道?
  • 网易云音乐如何删除年度歌单
  • 网易云照片墙的照片怎么删
  • 网易云音乐怎么设置个人主页无法展示听歌排行
  • 热门搜索
    3月份国外旅游 三月份去哪里旅游好 温州旅游社 泰山旅游景点 龙门石窟旅游攻略 5月19日中国旅游日 曾厝垵旅游攻略 旅游局英文 海南岛旅游图片 "台湾旅游新闻 "