iphone手机如何自动隐藏邮件IP地址?

 时间:2026-04-21 21:34:28

1、第一步:

进入iphone设置窗口,点击选择【邮件】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何自动隐藏邮件IP地址?

2、第二步:

在邮件设置窗口,选择【隐私保护】应用选项。

iphone手机如何自动隐藏邮件IP地址?

3、第三步:

进入隐私保护窗口,打开【隐藏IP地址】功能,即可开启。

iphone手机如何自动隐藏邮件IP地址?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机邮箱收不到邮件的解决办法
  • 苹果手机换id手机里的东西会丢吗
  • icloud邮箱怎么登陆入口
  • 苹果手机信任的设备列表不可用
  • iCloud账户详情不可用怎么办
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院教务系统 大理丽江旅游攻略 法国旅游景点 夕阳红旅游专列 中国旅游经济蓝皮书 亚丁稻城旅游攻略 宝中旅游官方网站 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 去泰国旅游攻略 云南著名旅游景点