苹果手机家庭邀请怎么关闭

 时间:2026-05-01 15:08:23

1、点击左上角头像

打开进入苹果手机系统设置,打开设置点击左上方的头像。

苹果手机家庭邀请怎么关闭

2、点击iCloud选项

切换至下一个新的页面之后,点击页面中部的iCloud这一选项。

苹果手机家庭邀请怎么关闭

3、关闭取消家庭邀请

将iCloud页面打开之后,在页面中找到家庭,将家庭后面的按钮设置为关闭即可。

苹果手机家庭邀请怎么关闭

  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
  • 苹果手机出现家庭警告怎么关闭
  • 苹果家庭怎么关闭
  • iphone家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    光雾山旅游攻略 哈尔滨周边旅游 旅游管理专业怎么样 拉斯维加斯旅游攻略 去香港的旅游团 鹤岗旅游 义乌旅游景点 峨嵋山旅游 商丘旅游景点 衢州旅游景点大全