CCTV手机电视怎么关闭系统消息推送功能

 时间:2026-04-24 11:29:51

1、打开CCTV手机电视app后,点击系统设置【图片中圈红的部分】

CCTV手机电视怎么关闭系统消息推送功能

2、在设置功能中,把系统消息推送功能开关点击关闭【图片中圈红的部分】

CCTV手机电视怎么关闭系统消息推送功能

3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能即可【图片中圈红的部分】

CCTV手机电视怎么关闭系统消息推送功能

  • 怎样才能学好初中地理
  • 怀孕期间哪些因素可以导致胎儿出现畸形或流产?
  • 产后不能吃什么食物?
  • 一起来捉妖小火神和小河神哪个厉害
  • LOL螃蟹应该怎么玩
  • 热门搜索
    出门旅游必备用品清单 东南亚旅游价格 锡林郭勒盟旅游 山东省旅游景点 朱家角旅游攻略 去迪拜旅游多少钱 金门岛旅游 阳澄湖旅游 同里旅游 旅游新加坡