QQ怎么把随心贴展示在资料卡上

 时间:2026-04-22 22:56:28

1、点击更多频道

在个人主页内点击右上角更多的频道。

QQ怎么把随心贴展示在资料卡上

2、打开资料卡设置页面

点击打开下方资料卡设置的页面。

QQ怎么把随心贴展示在资料卡上

3、编辑资料展示设置功能

选择资料展示设置的功能进行编辑。

QQ怎么把随心贴展示在资料卡上

4、点击随心贴项目

点击随心贴的项目右边的开关。

QQ怎么把随心贴展示在资料卡上

5、开启开关即可

开启开关,即可把随心贴展示在资料卡上。

QQ怎么把随心贴展示在资料卡上

  • 手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?
  • 手机QQ更多模式在哪?
  • QQ空间主页排版怎么换版式
  • qq随心贴怎么打开
  • 如何设置QQ允许陌生人赞我?
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点大全 赤水旅游攻略 五一旅游攻略 济南旅游攻略 南京旅游攻略 聊城旅游 运城旅游 邯郸旅游 旅游社 杭州旅游景点