微信怎么手动输入对方微信号添加为好友

 时间:2026-04-30 20:26:25

1、打开手机,点击微信app。

微信怎么手动输入对方微信号添加为好友

2、进入微信首页,点击页面最下方的通讯录菜单。

微信怎么手动输入对方微信号添加为好友

3、然后点击页面右上角的加号按键。

微信怎么手动输入对方微信号添加为好友

4、最后点击页面右上角的添加朋友,再按照步骤操作,即可完成微信手动输入对方微信号添加为好友了。

微信怎么手动输入对方微信号添加为好友

  • 如何查看自己微信号是多少
  • 有微信号怎么加好友
  • 怎样发送朋友验证请求
  • 微信怎么开启朋友验证
  • 新生怎么设置自己在班群里的昵称#校内游玩攻略#
  • 热门搜索
    黑龙江省旅游地图 广州市旅游学校 金华旅游团 云南旅游通票 红河旅游景点大全 我要旅游网 青岛旅游景点地图 乌镇旅游攻略一日游 合肥到黄山旅游价格 南昆山旅游攻略