Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

 时间:2026-04-24 19:26:32

1、登录 Keep APP,进入“我的”,点击左上角的头像。进入下一个页面,点击“设置”。

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

2、在设置页面,点击“运动设置”。进入运动设置页面,选择点击“运动快捷方式”。

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

3、在运动快捷方式页面,选择点击“桌面快捷方式”。进入下一个页面,点击“开始行走”。

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

4、根据系统提示,将“开始行走”添加到手机主屏幕即可。

Keep怎么将“开始行走”添加到桌面快捷方式

  • 怎么将支付宝运动添加到主屏幕
  • 微信步数怎么设置状态?
  • 华为运动提醒怎么进行设置?
  • 微信运动不显示步数怎么办
  • 微信运动步数在哪设状态
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 汤加旅游 巴厘岛 旅游 河北承德旅游景点 厦门旅游婚纱摄影 新西兰旅游要多少钱 天津旅游景点介绍 云南河口旅游攻略 旅游 新闻 沈阳 旅游