酷我音乐APP怎么关闭个性化推送

 时间:2026-04-24 18:41:16

1、打开酷我音乐APP,点击页面左上角三道短横线构成的图标。

酷我音乐APP怎么关闭个性化推送

2、在展开的列表中选择底部的“设置”选项。

酷我音乐APP怎么关闭个性化推送

3、在“设置”页面点击“个性化推荐”选项右侧的开关。

酷我音乐APP怎么关闭个性化推送

4、在弹出的提示框中点击“确定”即可关闭个性化推送。

酷我音乐APP怎么关闭个性化推送

  • 酷我音乐怎么开启个性化推荐
  • 酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐怎么开启个性化推荐
  • 酷我音乐怎么关闭个性化推荐?
  • 酷我音乐怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    普者黑坝美旅游攻略 理县旅游攻略 公司旅游方案 京都旅游攻略 去韩国旅游要多少钱 旅游的英文 汉中旅游网 太原市旅游局 迪拜 旅游 旅游团购最好的网站