华为手机怎么更新应用软件

 时间:2026-04-25 03:35:20

1、点击打开华为应用市场。

华为手机怎么更新应用软件

2、打开华为应用市场后,点击我的选项卡。

华为手机怎么更新应用软件

3、在我的界面中,选择更新管理。

华为手机怎么更新应用软件

4、进入更新管理界面,在推荐更新选项里,选择需要更新的软件并,点击后面的更新。

华为手机怎么更新应用软件

5、在更新管理界面中,更新软件的后面,点击更新,软件就可以进行更新了。

华为手机怎么更新应用软件

  • 华为mate50如何恢复出厂设置
  • 华为p50pro手机打开息屏显示的操作方法
  • 华为P40怎样开启隔空滑屏
  • 华为手机智慧多窗如何调整顺序
  • 华为手机快应用快捷方式怎么设置
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪一天 介休旅游 张家界旅游景点介绍 中国旅游研究院 人民网旅游频道 海南旅游股票 春季旅游地点 福建旅游地图 云南旅游注意事项 凤凰山旅游