MIUI12如何批量删除手机通讯录联系人

 时间:2026-04-23 02:21:07

1、在桌面打开联系人,在联系人页面点击右上角的三个点。

MIUI12如何批量删除手机通讯录联系人

2、再点击设置。

MIUI12如何批量删除手机通讯录联系人

3、点击批量删除联系人。

MIUI12如何批量删除手机通讯录联系人

4、勾选要删除的点击下面删除即可。

MIUI12如何批量删除手机通讯录联系人

1、在桌面打开联系人,在联系人页面点击右上角的三个点。

2、再点击设置。

3、点击批量删除联系人。

4、勾选要删除的点击下面删除即可。

  • Redmi手机怎样在屏幕锁定时启动无障碍功能
  • miui10如何设置不关闭wifi
  • 小米手机怎么设置开启暗光指纹解锁功能?
  • 小米手机负一屏服务如何开启/关闭
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 热门搜索
    常州旅游商贸高等职业技术学校 鼓浪屿旅游攻略 河北旅游职业学院 贵阳旅游景点 呼伦贝尔旅游攻略 石家庄旅游景点大全 华山旅游 安顺旅游 潍坊旅游景点 长城旅游