苹果手机怎样更换默认浏览器

 时间:2026-04-29 20:52:45

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样更换默认浏览器

2、在设置中往下滚动,找到要设为默认的新浏览器。

苹果手机怎样更换默认浏览器

3、点击浏览器的名称进入。

苹果手机怎样更换默认浏览器

4、点击“默认浏览器App”。

苹果手机怎样更换默认浏览器

5、点击选择新的默认浏览器。

苹果手机怎样更换默认浏览器

6、至此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样更换默认浏览器

  • 如何设置iPhone手机默认浏览器
  • 苹果怎么设置默认浏览器
  • 苹果手机默认浏览器怎么设置
  • iphone更换默认浏览器
  • 苹果手机默认浏览器如何设置
  • 热门搜索
    济源旅游 广西桂林旅游景点 湖南长沙旅游景点 镇远旅游攻略 南京旅游攻略三日游 新马泰旅游报价 惠州旅游景点大全 库尔勒旅游 天台旅游 马蜂窝网旅游攻略