华为手机如何打开智慧分屏?

 时间:2026-04-21 19:52:01

1、第一步打开手机,找到桌面设置选项,如下图所示:

华为手机如何打开智慧分屏?

2、第二步点击设置进去,找到辅助功能选项,如下图所示:

华为手机如何打开智慧分屏?

3、第三步点击辅助功能进去,可以找到智慧分屏选项,如下图所示:

华为手机如何打开智慧分屏?

4、第四步点击智慧分屏选项进去,可以看到智慧分屏的设置,如下图所示:

华为手机如何打开智慧分屏?

5、第五步打开智慧分屏开关,回到桌面,从屏幕左右两侧向内滑动并停顿,即可打开侧边栏,如下图所示:

华为手机如何打开智慧分屏?

6、第六步从侧边栏点击要打开的应用(比如计算器),即可进入智慧分屏,如下图所示:

华为手机如何打开智慧分屏?

  • 华为手机怎么分屏显示两个界面
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 华为下拉的常用应用怎么删
  • 华为手机智慧多窗怎么设置
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 热门搜索
    法国旅游注意事项 过年旅游好去处 山西冬季旅游好去处 新西兰旅游地图 岳阳旅游景点大全 山东旅游网官网 文昌湖旅游度假区 驻马店旅游景点大全 平凉旅游景点大全 福建三明旅游