快影APP如何调整录音的音量?

 时间:2026-04-22 18:51:44

1、打开手机上的快影,点击最下方的+号。

快影APP如何调整录音的音量?

2、再选择一个视频,进入剪辑界面。

快影APP如何调整录音的音量?

3、进入后点击右下角音效。

快影APP如何调整录音的音量?

4、再点击录音。

快影APP如何调整录音的音量?

5、需要修改哪个录音,就点击哪条录音。

快影APP如何调整录音的音量?

6、接着出现音量键,点击即可调整音量大小。

快影APP如何调整录音的音量?

快影APP如何调整录音的音量?

7、总结:

1、打开快影-------+号-----添加视频,进行剪辑。

2、点击音效--------录音------选择录音------调整音量即可。

  • 新版快手怎么样上传照片 如何用照片制作视频
  • 快手怎么拍同款视频
  • 快手极速版APP在哪里申请开店?
  • 快影怎么剪同款
  • 快影视频怎么对视频添加片尾
  • 热门搜索
    叙利亚旅游 湖南旅游地图 峨眉山旅游线路 铁岭旅游 河池旅游 五一适合去哪里旅游 旅游签证办理流程 云南昆明旅游景点 惠州旅游攻略 乔家大院旅游