华为p20怎么升级emui10

 时间:2026-04-22 19:29:19

1、我们找到【设置】并打开。

华为p20怎么升级emui10

2、进入【设置】后下拉到最下点击进入【系统和更新】。

华为p20怎么升级emui10

3、点击【软件更新】。

华为p20怎么升级emui10

4、点击下方蓝色字体【检查更新】。

华为p20怎么升级emui10

5、如果不是emui10系统直接【升级更新】。

华为p20怎么升级emui10

6、更新完毕之后返回设置页面,在最下方点击【关于手机】。

华为p20怎么升级emui10

7、查看emui版本已为emui10版本。

华为p20怎么升级emui10

  • 华为荣耀手机怎么进行系统更新
  • 华为手机怎么设置冷色色温
  • 关闭华为手机文件管理扩展服务怎么设置
  • 鸿蒙系统设置深色模式教程
  • 荣耀9手机内存清理/一键清理#潮机课堂#
  • 热门搜索
    山东清明节旅游好去处 印度旅游要花多少钱 海南旅游攻略自助游 狼牙山旅游景点 阿坝旅游景点大全 旅游胜地有哪些 凯恩斯旅游 海南万宁旅游 斯里兰卡旅游报价 重庆到四姑娘山旅游