手机如何更新为鸿蒙系统

 时间:2026-04-29 08:37:51

1、打开我的华为,点击页面排互上的升级尝鲜,如下图所示:

手机如何更新为鸿蒙系统

2、进入升级尝鲜页面后,点击立即查看,摸联如下图所示:

手机如何更新为鸿蒙系统

3、进入页面后娃栗伐,点击升级计划,如下图所示:

手机如何更新为鸿蒙系统

4、进入页面后,点击下载并安装即可,如下图所示:

手机如何更新为鸿蒙系统

  • 荣耀30怎么换鸿蒙系统
  • 荣耀50se怎么设置双卡5G
  • 快速鉴定内存卡的好坏与读写速度
  • 华为p30pro隐藏呼吸灯
  • 华为p30系统更新后怎么还原
  • 热门搜索
    天马岛旅游区 海南旅游卫视 兵马俑旅游攻略 天门山旅游攻略 换房旅游 去凤凰旅游攻略 上海附近的旅游景点 旅游胜地排行榜 曲靖旅游景点大全 恩施旅游地图