知乎修改已发布的文章

 时间:2026-04-29 21:55:31

1、首先打开知乎网页版,点击右上角的头像,点击【我的主页】

知乎修改已发布的文章

2、点击需要修改的文章标题

知乎修改已发布的文章

3、鼠标拖动到文章底部,找到底部菜单栏,点击【设置】→【修改文章】

知乎修改已发布的文章

4、修改完成后,点击【更新】,这就完成文章的修改啦

知乎修改已发布的文章

  • 如何在知乎中发文章
  • 如何开通微博APP付费专栏?
  • 知乎怎么发布文章
  • 怎样通过渔场签到获得微博积分?
  • 如何在知乎中发表文章
  • 热门搜索
    连平旅游景点大全 澳大利亚旅游注意事项 云南临沧旅游 杭州旅游景点推荐 捷成旅游网 国家旅游局官方网站 新西兰旅游费用 上海著名旅游景点 南京旅游政务网 河北旅游网