鸿蒙系统相机怎么设置笑脸抓拍

 时间:2026-04-21 22:48:04

1、第一步打开手机,点击桌面的相机

鸿蒙系统相机怎么设置笑脸抓拍

2、第二步进去鸿蒙系统相机拍照界面之后,点击右上方的设置图标

鸿蒙系统相机怎么设置笑脸抓拍

3、第三步进去之后,然后点击开启笑脸抓拍

鸿蒙系统相机怎么设置笑脸抓拍

4、第四步点击之后,鸿蒙系统相机就开启了笑脸抓拍

鸿蒙系统相机怎么设置笑脸抓拍

5、第五步我们返回拍照界面,检测到笑脸之后,会自动进行抓拍,根据需要设置

鸿蒙系统相机怎么设置笑脸抓拍

  • 平安银行卡怎么注销账户
  • 建行日累计支付限额怎么设置?
  • ioswifi密码怎么看
  • icloud怎么取消每月6元
  • 银行卡有效期怎么看
  • 热门搜索
    广州南沙旅游 普吉岛旅游注意事项 浙江台州旅游 埃及旅游景点 旅游服务礼仪 平乐古镇旅游攻略 平安旅游险 新疆喀纳斯旅游 崆峒山旅游攻略 杭州旅游攻略一日游