ipad怎么开启触控调节?

 时间:2026-04-26 00:46:38

1、在ipad的桌面上找到设置图标,进入到设置里。

ipad怎么开启触控调节?

2、然后在设置的界面里,选择点击辅助功能选项

ipad怎么开启触控调节?

3、在辅助功能界面里,点击选择触控选项。

ipad怎么开启触控调节?

4、然后在触控界面里,可以看到触控调节选项。

ipad怎么开启触控调节?

5、然后在触控调节的主页里,可以看到第一行的触控调节选项,是没有开启的。

ipad怎么开启触控调节?

6、然后我们在这里开启触控调节选项即可完成操作、

ipad怎么开启触控调节?

  • iPad怎么关闭小圆点
  • ipad怎么设置一排6个应用
  • ipad出现黑色方框
  • ipad控制面板拉不出来
  • iPad怎么打开辅助触控
  • 热门搜索
    春天去哪里旅游好 安徽旅游景点介绍 云南大学旅游文化 武汉旅游社 威海旅游景点介绍 去山西旅游 中国旅游最好的地方 俄罗斯海参崴旅游 普陀山旅游线路 西安旅游社