华为手机如何设置来电铃声为本地音乐?

 时间:2026-04-22 05:47:43

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何设置来电铃声为本地音乐?

2、然后,点击“声音和振动”。如图:

华为手机如何设置来电铃声为本地音乐?

3、接着,点击“来电铃声”。如图:

华为手机如何设置来电铃声为本地音乐?

4、然后,点击“本地音乐”。如图:

华为手机如何设置来电铃声为本地音乐?

5、最后,选择一首本地音乐即可。如图:

华为手机如何设置来电铃声为本地音乐?

1、1.先打开设置,进入“声音和振动”。

2.接着,点击“来电铃声”,接着,点击“本地音乐”。

3.最后,选择一首本地音乐即可。

  • 华为P40Pro怎么设置来电铃声?
  • 华为手机怎么设置免费来电铃声
  • 华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
  • 华为怎么自定义手机铃声
  • 华为音乐来电铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    惠阳旅游景点大全 六鳌旅游攻略 旅游支票 浙江乌镇旅游景点 青岛旅游景点介绍 浙江东方海外旅游有限公司 台湾旅游攻略自由行 涠洲岛旅游网 福州旅游网 11月份去哪里旅游好