手机屏幕自动翻译

 时间:2026-04-21 18:10:01

1、首先打开qq。

手机屏幕自动翻译

2、接着给好友发送一张有文字的图片。

手机屏幕自动翻译

3、然后长按该图片,选择提取文字。

手机屏幕自动翻译

4、提取文字后点击下面的翻译。

手机屏幕自动翻译

5、最后还可以选择翻译语言等待自动翻译结果即可。

手机屏幕自动翻译

1、1、首先打开qq。

2、接着给好友发送一张有文字的图片。

3、然后长按该图片,选择提取文字。

4、提取文字后点击下面的翻译。

5、最后还可以选择翻译语言等待自动翻译结果即可。

  • 乐动力软件怎么修改视频类型
  • 冰与火之舞怎么加保存点
  • springboot的入口是什么
  • put短语归纳及用法
  • 为什么说爱读书的人,不管怎样都很美丽帅气?
  • 热门搜索
    武夷山旅游景点大全 马尔代夫 旅游 深圳旅游景点介绍 现在去哪旅游最好 不丹旅游要多少钱 旅游胜地风景图片 厦门旅游局 国庆去哪里旅游好 旅游景点天气预报 澳门旅游网