iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

 时间:2026-05-10 07:06:08

1、点击设置按钮

iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

2、点击进入“通用”选项。

iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

3、在“通用”选项页面,点击进入“Siri”,即可进入Siri设置。

iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

4、点击打开Siri”开关

iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

5、启用Siri

iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

6、开启“允许‘嘿 Siri’”功能,即可通过语音开启Siri对话

iOS8苹果iPhone手机ipad如何开启Siri语音对话

7、你会了吗?

如果您觉得该经验对您有用,请点击页面右侧的【+关注】或下方的【投票】支持下吧!

  • 三亚周边好玩的人气旅游景点推荐
  • 怎么用支付宝的上门功能捐东西?
  • 塔里木大学新进人员报到安置工作流程
  • 五年级勿忘国耻振兴中华手抄报
  • 三区如何划分
  • 热门搜索
    张家界旅游线路 呼和浩特旅游景点 镜泊湖旅游攻略 安徽旅游网 山东旅游学院 襄阳旅游景点大全 去张家界旅游 中秋旅游 上海旅游团 长春旅游景点大全