网易新闻如何注销账号

 时间:2026-04-22 03:31:26

1、进入网易新闻主页【我的】,点击左上角【设置】。如图所示

网易新闻如何注销账号

2、进入【设置】页面,点击【账号设置】。如图所示

网易新闻如何注销账号

3、进入【账号设置】页面,点击【永久注销账号】。如图所示

网易新闻如何注销账号

4、进入【注销须知】页面,点击【我已阅读注销须知】。如图所示

网易新闻如何注销账号

5、使用账号绑定的手机号接收验证码并输入,点击【确定】即可注销。如图所示

网易新闻如何注销账号

  • 网易新闻怎么注销账号
  • 网易新闻怎么注销账号
  • 网易新闻怎么注销帐号
  • 如何注销网易新闻账号
  • 网易新闻怎么实名认证
  • 热门搜索
    安康有哪些旅游景点 广西容县旅游 佰程旅游网 西部旅游攻略 深圳到巴厘岛旅游 东盟旅游 贵州旅游攻略景点必去 丹东旅游地图 云南旅游风景区 台湾旅游购物