苹果手机13怎么截长图

 时间:2026-04-29 07:11:32

1、打开需要的浏览器

找到手机上的Safari浏览器,点击进入。

苹果手机13怎么截长图

2、点击缩略图

在截图页面按下电源键和音量+键,然后点击左下角的截图缩略图。

苹果手机13怎么截长图

3、点击右上角的“整页”。

苹果手机13怎么截长图

4、点击左上方的“裁剪”标志。

苹果手机13怎么截长图

5、点击“完成”即可。

苹果手机13怎么截长图

  • iphone13怎么截长图
  • 苹果iphone13怎么截长图
  • 苹果13怎么长截屏
  • 苹果13怎么长截屏
  • 苹果13如何截长图聊天记录
  • 热门搜索
    乐途旅游网 泸州旅游 烟台旅游攻略 榆林旅游 蓬莱旅游 宿迁旅游 株洲旅游 新疆旅游地图 澳洲旅游签证 云南丽江旅游攻略