QQ超级QQ秀如何关闭?

 时间:2026-04-29 07:17:41

1、打开手机QQ,在首页点击左上角的【头像】或直接滑动页面打开左侧菜单(如图所示);

QQ超级QQ秀如何关闭?

2、点击左下角的【设置】进入设置后点击【辅助功能】设置(如图所示);

QQ超级QQ秀如何关闭?

3、在辅助功能设置页面,点击【超级QQ秀设置】(如图所示);

QQ超级QQ秀如何关闭?

4、然后选择【形象展示】设置(如图所示);

QQ超级QQ秀如何关闭?

5、最后点击【超级QQ秀展示】右侧的滑块,即可关闭超级QQ秀(如图所示)。

QQ超级QQ秀如何关闭?

  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • qq超级qq秀怎么关掉
  • 怎么关闭超级qq秀
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 热门搜索
    赞比亚旅游 广州好玩的旅游景点 丽江旅游网 旅游法实施细则全文 广西旅游路线 旅游美学 圣托里尼岛旅游多少钱 港澳旅游报价 传奇旅游 北京旅游图片