抖音app如何开启朋友上线提示

 时间:2026-04-28 23:54:16

1、首先打开抖音app,找到-我,点击打开,如图所示;

抖音app如何开启朋友上线提示

2、找到app中-菜单标志,点击打开,如图所示;

抖音app如何开启朋友上线提示

3、找到-设置,点击打开,如图所示,

抖音app如何开启朋友上线提示

4、找到-聊天设置,点击打开,如图所示;

抖音app如何开启朋友上线提示

5、找到-朋友在线通知,点击打开,如图所示;

抖音app如何开启朋友上线提示

6、最后打开按钮即可,如图所示;

抖音app如何开启朋友上线提示

  • 抖音好友上线为什么不通知了
  • 抖音好友上线提醒如何设置
  • 抖音极速版怎么开启朋友在线通知功能
  • 抖音朋友上线提醒如何设置
  • 抖音上线提醒怎么设置
  • 热门搜索
    深圳旅游景点推荐 陕西省旅游网 女性旅游 广西西部旅游联盟 宣城旅游景点大全 大连旅游职业学校 上海旅游节官网 苏州旅游景点介绍 巴厘岛旅游地图 南非旅游景点