如何取消新浪手机微博自动关注陌生人

 时间:2026-04-21 23:38:06

1、首先,打开微博,点击界面下方“我”

如何取消新浪手机微博自动关注陌生人

2、之后,点击“设置”

如何取消新浪手机微博自动关注陌生人

3、点击“隐私设置”

如何取消新浪手机微博自动关注陌生人

4、最后,在“我可以收到哪些人的@提醒”中勾选“我关注的人”

如何取消新浪手机微博自动关注陌生人

5、通过上述方法,就可以取消新浪手机微博自动关注陌生人

如何取消新浪手机微博自动关注陌生人

  • 在哪里设置微博不允许别人评论
  • 豆瓣怎么查询我加入了哪些小组
  • 豆瓣如何隐藏小组
  • 微博怎么关闭评论消息推送
  • 微博怎么设置特别关注
  • 热门搜索
    营口旅游景点大全 长春 旅游 冰岛旅游局 厦门周边旅游 株洲旅游景点大全 11月份去哪里旅游好 青岛春节旅游攻略 旅游局网站 盐城旅游景点大全 旅游资源的开发与保护