手机掉滴滴车上怎么办

 时间:2026-04-22 16:13:53

1、先进入滴滴出行APP界面,点击左上角的“小人”标志。

手机掉滴滴车上怎么办

2、点击“订单”选项,找到你上一次乘坐的订单查看订单详情。

手机掉滴滴车上怎么办

3、点击“打电话”选项,阅读24小时物品遗失专线提示,给司机拨打电话找回遗失的手机即可。

手机掉滴滴车上怎么办

4、总结如下。

手机掉滴滴车上怎么办

  • 95066打电话来有什么作用
  • 滴滴出行如何联系人工客服
  • 滴滴电话怎么转人工
  • 怎样投诉滴滴公司平台
  • 4000000666怎么转人工服务
  • 热门搜索
    云南省旅游局 中国旅游网官方网站 周庄旅游攻略 张家界旅游攻略及费用 库尔勒旅游 马蜂窝网旅游攻略 辽宁省旅游 加拿大旅游攻略 上海旅游集散中心官网 平凉旅游