在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

 时间:2026-04-22 16:07:47

1、首先我们点击手机桌面“微信”打开并登陆成功,如下图

在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

2、接着在“我”页面中点击“设置”,如下图

在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

3、然后选择“通用”打开,如下图

在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

4、打开后点击“辅助功能”,如下图

在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

5、接着在辅助功能页面中点击“微信运动”进入,如下图

在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

6、在打开的页面中找到“进入我的主页”点击打开即可。

在微信中我们如何进入微信运动打开个人主页

  • 怎么启用和禁用微信运动
  • 如何改变孩子的调皮
  • 微信运动如何加入朋友圈排行榜?
  • 微信运动怎么设置不与他排行?
  • 爱情里如何做个聪明女人
  • 热门搜索
    沙滩旅游 西安旅游租车 上海到黄山旅游 剑门关旅游 亚龙湾旅游攻略 潮州旅游攻略 河南信阳旅游景点 台湾旅游攻略自由行 北京密云旅游景点 国内旅游线路