苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

 时间:2026-05-06 16:50:36

1、首先点击并进入 设置 选项。

苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

2、进入页面后,点击并进入通用选项。

苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

3、在通用页面,点击并进入键盘选项。

苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

4、在键盘页面,再次点击并进入键盘选项。

苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

5、在键盘页面,点击并进入简体中文—拼音选项。

苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

6、在简体中文—拼音页面, 点击并选上全键盘,即可成功操作。

苹果手机打字时怎么操作才会有全键盘

  • 苹果手机键盘怎么设置
  • iphone12pro如何取消系统自动更新呢?
  • iPhone14如何开启空格键确认功能?
  • iphone12pro如何通过轻点背面两下打开控制中心
  • 苹果13pro手机在哪设置打开辅助触控功能?
  • 热门搜索
    海边旅游去哪里好 到迪拜旅游 梵蒂冈旅游攻略 高黎贡山旅游 张家界旅游社 武汉旅游路线 安徽旅游景点排行 马来西亚旅游签证 云南地图旅游 莆田旅游攻略