苹果怎么看我和谁共享了照片

 时间:2026-04-26 11:29:38

1、进入iPhone主界面,点击设置进入,然后选择设置界面顶部的帐户进入,如下图所示

苹果怎么看我和谁共享了照片

2、进入帐户界面,点击家庭共享选项卡进入,如下图所示

苹果怎么看我和谁共享了照片

3、进入家庭共享列表,即可看到我和谁共享了照片的名单,如下图所示

苹果怎么看我和谁共享了照片

  • 苹果手机真的会泄露相册吗
  • 苹果共享相册怎么使用
  • iOS共享相簿的照片如何查看
  • 苹果共享相簿发布后在哪里看
  • 苹果手机如何与别人共享相册
  • 热门搜索
    香港旅游价格 无锡万达文化旅游城 大别山旅游 云南省旅游景点 三亚旅游地图 台州旅游景点大全 北京旅游景点图片 宁波旅游包车 广州五一旅游 人民网旅游频道